Поделитесь с друзьями

вторник, 11 декабря 2012 г.

Домашние средства от перхоти


волосы
Волосы — это главное украшение девушки. Но чтобы они выглядели здоровыми и красивыми нужен весьма тщательный уход. Очень многие сталкиваются с проблемой перхоти. И, если Вы ищите простые и эффективные способы, как избавиться от перхоти, то эта статья для Вас.

В посте предлагаю вниманию 5 народных средств как лечить перхоть, от которой не так-то уж просто избавиться. И главное, все советы не затратные и легко реализуются в домашних условиях. Без химии и вреда здоровью.

Итак, начнем:

1. Возьмите два куриных яйца и разбейте их в стакан. Затем возьмите две столовых ложки воды и добавьте в стакан, хорошенько взболтайте. Нанесите массажными движениями на влажные волосы. Через пару минут смойте. Лучше делать перед сном.

2. Можно каждый день ополаскивать волосы после мытья отваром крапивы. Во-первых полезно, и уже через неделю вы забудете о перхоти.

3. Возьмите четыре лимона, очистите их и поварите корки в течение часа. Затем этим раствором регулярно ополаскивайте голову.

4. Перхоть появляется из за недостатка витамина А в организме. Чтобы это избежать выпивайте каждый день по стакану морковного сока.

5. В течение семи дней втирайте в кожу головы подогретое льняное или оливковое масло. Эту процедуру следует делать перед сном. А наутро хорошо промойте волосы.

Комментариев нет :