Поделитесь с друзьями

вторник, 12 января 2016 г.

Бережемся от простуды – полезно и без затрат

простудаВ большинстве случаев люди размышляют так: бегать перед работой – нет времени, пить витамины которые продают в аптеках – не безопасно. Также невозможно каждый день кушать лук и чеснок. Этот перечень можно продолжать до бесконечности. Но есть простые и не затратные приемы профилактики организма от простуды, все что необходимо – немного побороть лень.

Итак, каждый человек пробуждаясь по утрам, выполняет определенные действия – моется, завтракает, в общем, приводит себя в порядок после сна. А что если утром не делать все на автомате как всегда, а немножко изменить (разнообразить) утрённую суету для пользы своему здоровью.

Делаем так:


Встаем на пятнадцать минут раньше чем всегда. Сразу отмечу, что не стоит резко вставать с теплой кровати, можно чуток поваляться. Потом сядьте и выставьте руки вверх, потянитесь. Когда встанете, попробуйте немного нагнутся, но так чтобы не было неприятных ощущений, потом выпрямьтесь.

Моемся. После того как вы остаточно проснулись, идем в душ. Прежде чем стать в душе под теплую воду, набираем в тазик холодную воду. Когда выполните все процедуры в теплой воде, вылейте на себя тазик с холодной водой. Лить холодную воду нужно прямо на верхушку. После такой процедуры почувствуете прилив сил и энергии, поднимется настроение и иммунитет. Обливаться холодной водой необходимо начинать с комфортных температур, постепенно понижая температуру воды на один градус.

Завтракаем. После душа необходимо покушать. Перед приёмом пищи, нужно выпить пол стакана воды с ложкой меда растворенного в ней. Мед сложно переоценить, его смело можно употреблять вместо поливитаминов, которые продаются аптеке. Поэтому пить воду с медом должно войти в привычку. Можете есть все что хотите, но хоть иногда вместо бутербродов съедайте свежую овсяную кашу.

Такие простые на первый взгляд привычки помогут без особых усилий уберечь ваш организм от простуды.

Комментариев нет :