Поделитесь с друзьями

среда, 31 октября 2012 г.

Обзор музыкального поисковика - MuZ-Bar


музыка, mp3
Немного отступая от темы полезных советов, решил написать маленький обзор одного интернет ресурса. Данный пост интересен в первую очередь тем, кто ищет в интернете музыку, скачивает ее и смотрит фильмы онлайн.

Дело в том, что на днях я обзавелся новым интернет ресурсом для поиска, прослушивания и закачивания музыки в формате mp3 на свой компьютер – Муз-Бар.

Кратко о преимуществах:

       Простой, интуитивно понятный интерфейс – не нужно открывать много страниц и вводить разные коды подтверждений, дабы прослушать или скачать песню;
       Прямая ссылка на файл – найдя нужную песню, справа от названия, после продолжительности песни, доступна кнопка в виде стрелки вниз, нажав на которую начинается загрузка mp3 файла;
       Простая и быстрая регистрация (необязательно) – всего три поля для заполнения.
       Создание собственного плейлиста – перед названием найденной песни есть две кнопки, прослушать онлайн и добавить в список (плейлист). Все добавленные в список песни отображаются с правой стороны, над формой регистрации либо именем зарегистрированного пользователя. Удобно для зарегистрированных.
       Огромный выбор музыкальных файлов – воспользовавшись поиском музыки, в 99.9 % пользователь найдет ту песню, что ищет. Если искомая песня не найдена, то возможно она очень новая и еще не попала в базу, либо допущена ошибка в вводимом в поиск названии. Должен отметить что ресурс новый, на данный момент его возраст составляет 2 недели. Поэтому поиск по буквам алфавита, которые представлены ниже самой формы поиска, малоэффективен. Рекомендую всегда пользоваться непосредственно формой поиска.
       Присутствуют тексты песен – возможно (не всегда), нажав один раз на само название песни откроется весь текст песни;
       Отзывы – можно оставлять отзывы к трекам;
       Радио онлайнв этом разделе Вы найдете огромный выбор радиостанций со всего мира;
       ТОП 50 популярных треков – основывается на данных поисковых запросов пользователей;
       Видео онлайн – слева, над строкой поиска есть переключатель музыка/видео. Переключив на видео, все делаете по тому же принципу, вводите название фильма или клипа, выбираете нужное видео из предложенного в результатах поиска, смотрите! Возможности скачать видео пока нет.


Ну вот, вкратце описал функции своего сайта. Приглашаю всех посетить и убедится самим в его работоспособности. Расскажите о нем своим друзьям, возможно они давно искали такой ресурс. Не забывайте ставить лайки, нажимая на кнопки социальных сетей, которые присутствуют на музыкальном сайте. Также, буду рад оставленным здесь комментариям и предложениям по улучшению музыкального поисковика. Перейти на сайт Муз-Бар.ру.

1 комментарий :

Аликсей комментирует...

удобно, можно и фильм там же смотреть