Поделитесь с друзьями

четверг, 25 октября 2012 г.

Полезные свойства камней


Еще в древности люди знали о волшебных свойствах камней. Свои браслеты, бусы, кулоны, серьги, кольца, наши бабушки считали оберегами и верили в их целебные свойства. Оно и не странно, ведь каждое дерево, каждый металл, минерал благодаря особым электромагнитным излучением имеет то или иное действие на человеческий организм.

Сегодня же, любая женщина, выбирая себе модное украшение, в первую очередь думает, как оно на ней будет выглядеть, а не о возможной пользе или вреде. Поэтому, в данном посте расскажу о наиболее распространенных камнях и их полезных свойствах, украшения из которых можно приобрести. Итак, начнем:

солнечный камень
Янтарь. Это закостенелая смола хвойных деревьев палеологического периода. Данный камень имеет все оттенки желто-зеленого цвета. Бывает совсем непрозрачным, полупрозрачным и прозрачным. Римские матроны носили шарики из янтаря для увеличения физической и психической силы. Янтарное ожерелье дает мощный энергетический импульс для всего организма, укрепляет его физическую силу. Считается, что в кусочке янтаря содержится энергия солнца.
малахит

Малахит. Этот камень имеет ярко-зеленую окраску и красивый рисунок на срезе. Особенность малахита заключается в том, что он вызывает у окружающих интерес к его владельцу. В частности, он хорошо действует на эмоционально закрытых мужчин. Что касается его лечебных особенностей, то надо отметить, что малахит имеет антисептические свойства, полезен при ревматизме и артрите.

рубин
Рубин. Второй по прочности после алмаза камень. Бывает темно-красного и фиолетово-красного цветов. Такой камень дарит бодрость и веселье. Также, излучения красного камня стимулируют иммунную систему, а еще помогают избавиться от депрессии со всеми ее проявлениями: улучшается сон, повышается общий тонус, восстанавливаются аппетит и силы. А вот гипертоникам, людям с избыточной массой тела, слишком возбуждающим и гневливым носить этот камень не стоит. Кстати, если у Вас плохой сон, то рекомендую еще одну мою статью «полезно про сон», где рассказаны нехитрые способы его улучшения.

Кошачий глаз
Тигровый (кошачий) глаз. Этот вид кварца имеет большое количество волокон коричневого и золотисто-желтого цвета. Такой камень успокаивает человека, упорядочивает процессы мышления, защищает и приносит удачу. Вода, настоянная на тигровом глазе, регулирует деятельность пищеварительной, облегчает состояние организма после переедания.

коралл
Коралл. Кораллы бывают разных цветов –  от белого до черного. Но наибольшей популярностью пользуются розовые кораллы. Они обладают успокаивающим действием, нормализуют сон, снижают возбудимость, уравновешивают настроение, помогают избавиться от негативных эмоций: ненависти, гнева, зависти, а также защищают от их проявлений. Этот камень станет помощником в лечении болезней органов пищеварения, заболеваний селезенки, печени.

Еще раз повторюсь, это только наиболее распространенные виды камней. В мире их существует гораздо больше, с самими разными свойствами. Поэтому, какой камень подходит для Вас, или какая энергия камней будет приносить Вам максимальную пользу однозначно ответить нельзя.

Комментариев нет :